Новости Южно-Сахалинска

Футболисты "Сахалина" разгромили "Арарат"

В рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в Сочи, футбольный клуб "Сахалин" провел контрольный матч с командой "Арарат-Ереван", выступающей в чемпионате Армении.
В первом тайме островитяне вышли в следующем составе: Фролов, Корбут, Алахвердов, Мамаев, Мищенко, Гогичаев, Дроздов, Кобзарь, Гаглоев. Игорь Добровольский на поле выпустил двух потенциальных новичков Юрия Кулешева на позицию опорного полузащитника, и Виталия Булыгу, который занял место под нападающим. Уже на пятой минуте бывший игрок сборной Белоруссии, отобрав мяч в центре поля, организовал гол для Евгения Кобзаря, которого вывел на удар по пустым воротам. 1:0.
Не прошло и пяти минут, как Булыга, пробив с угла штрафной, сам стал автором гола. Результативную передачу на свой счет записал Георгий Гогичаев. 2:0.
После 2 гола "Сахалин" не сбавил обороты, напротив островитяне чаще находились на половине соперников. А у ворот Фролова почти все 45 минут было тихо и спокойно. Линия защиты оставила голкипера без работы, и если Евгений вступал в игру, то это ограничивалось свободными ударами с линии вратарской.
Под занавес первого тайма Георгий Гогичаев делал передачу в центр штрафной, но дорогу мячу преградила рука защитника "Арарата". Судья нарушение зафиксировал и назначил пенальти. Александр Гаглоев уверено развел по разным углам вратаря и мяч. 3:0.
Во втором тайме "Сахалин" полностью сменил состав: в воротах Кондратюк, защитники — Семенов, Епифанов,Путилин, Коломыц, в центре поля Виноградов, Ондуа Гаэль Белла, Хинчагов, Саркисов, Ильин, позицию нападающего занял Михалев. Игра приняла равный характер, до опасных моментов дело не доходило. После 45-минут игрового времени счет остался неизменным.
"Первое впечатление, которое оставила сегодняшняя игра, меня немножко обнадеживает, радует. Практически весь первый тайм отыграли правильно в тактическом плане. Дисциплина игровая, самоотдача, которую мне бы хотелось видеть у команды — все это присутствует. Конечно, были некие тактические ошибки, я думаю у нас будет время над этим поработать. Счет 3:0, но на сегодняшний день счет был не так важен " — отметил главный тренер команды Игорь Добровольский.
Следующий контрольный матч "Сахалин" проведет 2 февраля. Соперник — молодежный состав московского "Торпедо", сообщает пресс-служба клуба.