Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Мэр и прокурор четыре часа отвечали на вопросы жителей Дальнего
https://www.sakhalin.info/news/131324/
Тема №1620622, Новости Сахалина, ответов: 28, просмотров: 1623 
Sakhalin.Info 21 апр. 14:05, обновлено: 24 апр. 14:47» +2 -2     Ответить  
В мае здесь начнет работать супермаркет.
уж не Олега Ивановича ли?
[анонимная 70644] 22 апр. 15:59  + -  Ответить 
Мэр и прокурор четыре часа отвечали на вопросы жителей Дальнего
так обязанность их святая, ответ держать
вов_чик 22 апр. 15:34  + -  Ответить 
Знаете мы с мужем сейчас собираемся покупать квартиру и посмотрев городские варианты остановились на дальнем... конечно не берем в расклад те квартиры что для переселенцев, а те что на продажу строились. И знаете почему выбор пал именно на этот район, так я расскажу: 1. Демократичность и адекватность цен. Если в городе за 4000000 ты купишь только развалюху с убитой сантехникой, то а дальнем это чистота и новизна(беру к примеру 2-х комнатную квартиру). Оплата жкх с городоскими оплатами даже сравнивать не буду...
2.Грязь и выхлопы...ну хоть закидайте камнями, я костьми лягу и буду говорить что в городе гораздо грязнее, вечером если ехать с того же дальнего видно какой смок стоит над городом...
3. Благоустроенность...приятно смотреть на детские площадки и зеленые газоны...в городе во многих дворах только разруха и стоящие на газоне автомобили.
У нас много друзей и знакомых живут в дальнем и раньше я говорила что дальнее....фу..я ...да никогда, но когда пришлось выбирать я поняла что была не права. Конечно есть в этом районе и свои недостатки, но покажите мне хотябы один район идеальности. Знаете если ухаживать за квартирой то все норм будет без плесени и прочих замечаний. Я никого не навязываю на покупку квартир в дальнем, в мэрии я не работаю. Обычный гражданин РФ. Просто объяснила в связи с чем мы выбрали Дальнее. Всем уютных квартирок по низкой цене😉😊
Kris2013 22 апр. 15:30  +1 -  Ответить 
хочу вас расстроить. Квартиры на продажу как раз в домах, где квартиры для переселенцев! Армсахстроевские. И эти дома на много качественнее, где квартиры строили по программам "молодая семья" и т.п. Вот те вообще жесть. Куча недоделок. Они как раз переселенцам то и завидуют. И не путайте дома Армсахстроя с Инжинирингом и Сферой. Вот там жесть полная. Прежде чем писать подобное, узнали бы хотя бы. Позор.
[анонимный 58631] 23 апр. 22:22  +1 -  Ответить 
ой прям позор...ну вот лижбы ядом пульнуть! Про тему Дальнего знаю побольше вашего, т.к. работала в этом направлении и знаю многие нюансы. Давайте каждый при своем мнении останется!
Kris2013 24 апр. 14:47  + -  Ответить 
подскажите, а в чем это жесть заключается именно в домах сферы?
Kris2013 24 апр. 14:43  + -  Ответить 
уважаемая редакция сахком! Ну хватит уже наш район называть селом! Не село это! А жаль - льготы бы имели сельские.
[анонимный 58631] 21 апр. 22:54  +1 -  Ответить 
Это наверно комментарии людей которые не живут в Дальнем)))
[анонимный 59840] 21 апр. 17:07  + -  Ответить 
Гнать в шею слуг народа .дорого их содержать ,сколько денег появиться ,и даже на лечение детей хватит .
leva31 21 апр. 14:51  +4 -  Ответить 
тяжелая работа у мэра, надо с этим согласиться поскольку всем не угодишь. жалобы всегда будут
broody6 21 апр. 14:34  + -  Ответить 
Если делать так, как этого требуют нормы, то можно угодить. Или мэр с этим не согласен?
Доктор.Франтишек. 21 апр. 15:41  +1 -  Ответить 
Преподносят асфальтирование как великий подвиг. Посмотришь как в другие регионах стоят жилые микрорайоны. Сразу с дорогами, тротуарами, детскими площадками, социальными объектами. А здесь бардак, потому что жители очень терпеливые.
Маргарита 21 апр. 14:20  +4 -  Ответить 
Полностью согласен. Их надо например в Питер в район Парнас отвезти. Пусть посмотрят как там целые жилые кварталы со всей развитой инфраструктурой за 2 года отгрохали. А тут не могут в трех соснах разобраться. Позорище. Люди живут на стройплощадке до сих пор.
alexar39 21 апр. 15:24  +2 -  Ответить 
У семи нянек, известно, дитя без глаза. Слишком много руководителей и совершенно размыта ответственность. Виновного в России никогда не найти.
Никуда_не_спешу 21 апр. 16:45  + -  Ответить 
Жители терпеливые, а власти обнаглевшие от безнаказанности.
Доктор.Франтишек. 21 апр. 14:22  +7 -  Ответить 
Да уж. Жители терпеливые, будут сидеть и ждать когда из мэрии приедут и посадят им цветы и деревья, а самим слабо под окном посадить хоть кустик сирени. Бывала в этом гетто, нигде не увидела хоть какой-то зелени, только пыль гуляет насквозь.
lara2754 21 апр. 15:41  + -1  Ответить 
Хватит завидовать, деточка. Сама то во Владимировке в бараке живешь, с туалетом на улице, видать. Представь, сажаем мы и зелень, и кустарники, и дорогие благородные деревья. Сирень редкую, сакуру даже высадили. Много кленов, рябины посадили. Только они еще не большие. Время необходимо. Так что иди свой двор в порядок приводи.
[анонимный 58631] 21 апр. 22:52  +1 -1  Ответить 
Так привезите им саженцы и все необходимое. Руки есть, а остальное?
Никуда_не_спешу 21 апр. 16:47  + -  Ответить 
Через несколько лет в Дальнем будет невозможно жить.
Два года назад продали квартиру там и безумно этому рады!
[анонимный 91498] 21 апр. 14:05  + -1  Ответить 
"Через несколько лет в Дальнем будет невозможно жить", это откуда такая информация??? Сам придумал? Прекрасный район, живем не нарадуемся, свежий воздух, газ, тепло, дружелюбные соседи. Как достали подобные нытики!
[анонимная 90906] 21 апр. 15:20  +9 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 28
Страницы:12следующая »