Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Друзья-собачники! А также ненавистники четвероногих! У меня наболело. Все ругают владельцев животных, мол грязь от вас, какашки везде. Я это негодование разделяю полностью и беру на прогулку пакет, все отходы изолирую в палитиленчик и выкидываю в урну с мусором. Но! Неужели вы думаете что такая система поможет спасти природу (или эта мера снижает эстетическое напряжение в массах)? Пакетики-то не органические и не разлагаются. А фекалии без пакета могли бы служить прекрасным удобрением. Но нет, под давлением общества, потенциальное удобрение превращается в бомбу замедленного действия и отправляется на свалку. ПРоблему надо комплексно решать - пакеты бумажные для этого дела необходимы, а где их достать? А также урны специальные и дальнейшая переработка органики подобной в какие-нибудь удобрения. Короче ребята, прежде чем устраивать гонения на собачников,взгляните на это с другой стороны.
Тема №1613852, Животные (Собаки), ответов: 69, просмотров: 1494 
Элетроник 21 марта 15:14, обновлено: 22 марта 22:39» +16 -20  Лучший ответ |     Ответить  
Тема давно избитая и заезженная. Но дебатами ничего не решить. Собаки, как были, так и будут. Нужно решать саму проблему. Раньше была одна собака на целый дом, а сейчас по три-четыре на подъезд. Пускай строят площадки для выгула животных.
Просто_хороший_ 22 марта 08:49  + -  Ответить 
в соревновании "покрыть остров ровным слоем гомна" собачки давно проиграли человеку
temus 22 марта 08:39  +2 -  Ответить 
Поражает, с каким усердием некоторые граждане отстаивают свое желание жить по колено в собачьем д***ме...
_Bob_ 22 марта 01:02  +2 -4  Ответить 
Раздражает другое, что под окнами испражняются собачки и тупые хозяева на это дело любуются, подмывает пойти и у их порога или в подъезде навалить! Дерьмо высыхает и вместе с пылью поднимается в воздух!
И потом, зеленая зона Поповича 40а это не полигон для выгула окрестных собак! Картина гадящего животного ну не совсем уж реализм!Буду травить крыс, кто попадет я не виноват
Степка.Сахалинец1 22 марта 00:43  +1 -3  Ответить 
В березке уже давным давно покупаю биоразлагаемые пакеты.
Корсиканка 21 марта 22:41  +3 -  Ответить 
Биоразлагаемые пакеты для мусора - не, не слышали? Стоят, к слову, немногим дороже обычных.
Большая_Панда 21 марта 20:33  +2 -2  Ответить 
По мне двуногие собаки больше гадят, в подъездах бутылки, банки, харчки, кожура от семечек. Вокруг домов мусор раскидан который на двух ногах тяжело до мусорки донести, а про места отдыха на природе можно вообще ничего не говорить, так что еще надо разобраться кто больше гадит, собаки или люди
AnyKey 21 марта 17:41  +17 -3  Ответить 
Только вот человек может за собой убрать а собака нет.
ЕкатеринаСергеевна 22 марта 22:39  + -1  Ответить 
Можешь удобрять свою квартиру, чтоб такая ценность не пропадала.
Blendy 21 марта 17:16  +3 -7  Ответить 
Ну есть как бы биоразлагаемые пакеты, в том числе и полителеновые
Lissa-Alissa 21 марта 17:15  +3 -  Ответить 
бред...какое удобрение? Дерьмо засохнет, и начнут яйца гельминтов и прочее добро, хорошо если собака привита, а если нет, то еще всевозможные -кокки, бациллы, споры и вирусы разноситься по воздуху, Вы же первый будете этим дышать. А Ваш полиэтиленчик свозится в одно место, плохо, канеш, что достойно не утилизируется, ну закопается потом и будет медленно разлагаться в одном месте. Такшта, ежли нравится, то собирайте в бумажный пакет и складируйте дома. В городе и так дерьма хватает
_ekhidna_ 21 марта 17:12  +7 -7  Ответить 
Если собака не привита, это уже другая тема для дискуссии...впрочем как и не привитый человек
Kamelia69 22 марта 00:38  + -  Ответить 
100% солидарна! С чего владельцы собак взяли, что дер. .. это удобрения? ! А пакеты в продаже есть уже и биоразлагаемые,и из бумаги пакеты.
Lana_065 21 марта 18:42  +2 -3  Ответить 
ну я вообще то тоже владелица собаки
_ekhidna_ 21 марта 21:12  +1 -  Ответить 
Ну так потому что навоз - действительно лучшее органическое удобрение.
И это, по сути, единственное удобрение, которое получают наши городские деревья и газоны
Mariam 21 марта 19:32  +4 -  Ответить 
Я не специалист по навозу. Но в сельском хозяйстве, и в деревнях всю жизнь коровий использовали, хотя собак в деревне больше , чем в городе.
Lana_065 21 марта 22:36  + -  Ответить 
В принципе соглашусь. Но я что-то не видела на наших газонах мирно пасущихся коров...
Mariam 22 марта 09:18  + -  Ответить 
собачье гамно не является полезным удобрением,тем более не норма когда ваше удобрение раскидано где попало в произвольной форме включая асфальтированные дорожки и детские площадки. Вы переживаете за нерациональное использование гомна в пакетиках которое могло бы еще послужить? Ну собирайте его и реализуйте тогда)
ТеткаЮлька 21 марта 16:54  +7 -4  Ответить 
Может тогда вам эти фекалии забирать домой и удобрять у себя цветы или огород, если есть дача. Город, он как бы и без "добра" вашей собачки обойдется. Тут знаете столько уже удобрено, пройти негде.
Звезда_Во_Лбу 21 марта 16:52  +2 -1  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 69
Страницы:1234следующая »