Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

В этом году нужно пройти диспансеризацию. Но через месяц буду проходить ежегодный медицинский осмотр. Хочу результаты осмотра принести в свою поликлинику., так вот. . считают ли они это за Диспанс.?
Тема №1613815, Медицина, ответов: 15, просмотров: 299 
[анонимная 2520421 марта 12:43, обновлено: 21 марта 15:35» + -     Ответить  
Сравните одно с другим и сделайте для себя выводы о правильном диагнозе с разных источников.
[анонимный 67049] 21 марта 14:03  + -  Ответить 
Ежегодный медосмотр на работе и диспансеризаия- это разные вещи.
На м/о смотрят, можете ли вы работать в данной профессии. Набор обследования и список врачей зависит от специальности и регламентируется Приказом МЗ.
Диспансеризация зависит от возможности поликлиники, обследоваие стандартное, оценивают ваше здоровье. Вы можете иметь болячку, которая не мешает вам жить, но с ней нельзя будет работать в вашей должности.
[анонимная 25157] 21 марта 14:30  +1 -  Ответить 
а зачем?диспансеризация дело добровольное,не хотите -не проходите.
[анонимная 97321] 21 марта 13:07  + -  Ответить 
А для Вам это? Диспансеризация нужна Вам,а не поликлинике...
Осенняя__ 21 марта 13:04  + -  Ответить 
Диспанзеризация нужна в первую очередь поликлинике, а не человеку
Bogdaha 21 марта 13:11  + -2  Ответить 
Поликлинике она конечно нужна.Но автор точно поликлинике ничего не должен.И ,например,я диспансеризацию прохожу для себя (при этом от части обследований,которые мне не нужны, отказываюсь)
Осенняя__ 21 марта 13:28  +1 -  Ответить 
Ну по опыту,оно того стоило?Кроме женского врача конечно же
Bogdaha 21 марта 14:45  + -  Ответить 
Женского врача как-раз и не прохожу.Прохожу ради стандартного набора бесплатных и безочередных анализов,флюорографии,Узи.Причем Узи прохожу помимо этого платно,но коли положено-пусть будет,для сравнения
Осенняя__ 21 марта 14:48  +1 -  Ответить 
узи чего?флюрку и так каждый год надо проходить
(Добавлено через 20 секунд)
почему про узи спрашиваю,ведь просто так узи не назначат же
Bogdaha 21 марта 14:49  + -  Ответить 
По возрасту назначают.
(Добавлено через 37 секунд)
Флюрку и анализы конечно надо проходить,но вот в год диспансеризации я это делаю без очереди
Осенняя__ 21 марта 14:55  + -  Ответить 
Ну вот,а молодежи узи не надо ибо
- "жалобы есть?"
- "нет"
- "здоров"
Bogdaha 21 марта 15:05  +2 -  Ответить 
а я один раз проходила,побеседовала с фельдшером в амбулатории,какие-то анализы вроде сдала и всё,остальные обследования не положены по возрасту,а те что положены-врачей нет.
[анонимная 97321] 21 марта 14:00  + -  Ответить 
Ну это другая история.Хотя,даже то что вы прошли,Вы прошли без очереди,и в первую очередь для себя
Осенняя__ 21 марта 14:23  + -  Ответить 
соглашусь с Bogdaha,в моём случае ничего полезного для меня диспансеризация не принесла,только галочку нашей амбулатории,что в ней выполняется такая программа.
[анонимная 97321] 21 марта 15:26  + -  Ответить 
какие-то анализы вроде сдала и всё
.Если-бы не диспансеризация,Вы-бы пошли их сдавать?
Осенняя__ 21 марта 15:35  + -  Ответить 

Ответы: 15