Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Работаю торговым представителем на филдере. Надоела низкая посадка, ямы и прочие прелести дорог. На природу в "экзотические" места тоже не выкатаешь. Подскажите что в приделах 700тыс. лучше: Эскудо рамный 2.0 (03,04гг) или джимни 1.3 (07,08гг)? Сильно ли отличаются по расходу? У эскудо плюс разложиться поспать можно, народ посадить, движок пошустрее. Джимни поновее, не такой ржавый, маневренный, но говорят качает его на трассе, колбасит на кочках. Вообщем из этих двух вариантов с учетом вышесказанного какой лучше?
Тема №1613734, Авто, Мото (Toyota Corolla Fielder, Отзывы), ответов: 137, просмотров: 2125 
brus 21 марта 02:19, обновлено: 22 марта 13:53» +1 -1     Ответить  
Филдера оставить для семьи, для выездов и работы по городу взять какого-нибудь мини или кикса.
alpha 21 марта 20:21  +2 -  Ответить 
Не имел джимни, но был эскудо 99 года 3х дверный, сейчас в семье имеем эскудо рамный 04 года выпуска. В общем конечно 5 дверный авто удобней чем 3х дверный.
Багажник у обоих авто небольшой. В этом году на лето буду ставить кейс на крышу для различного багажа. По расходу если сравнивать 1,6 и 2,0 мотор, J20A расход больше, но не существенно. Что кончается устойчивости, на 3х дверке придерживался осторожности особенно зимой, пару раз немного заносило, эскудо 5 дверный на асфальте устойчив, но вот зимой и на грунте подкидывает заднюю часть, данную проблему хочу попробовать установкой усиленных амортизаторов.
В общем я бы вам посоветовал эскудо, более практично, у самих в обвесах, но берите лучше без них, красиво конечно, но клиренс занижают.
(Добавлено через 4 минуты)
Самое главное про сон в авто, ниже писали вам что спать удобно, ну это ложь, если вы только конечно не гном. Расстелить передний ряд и ссоеденить с задним можно, но для меня с моим ростом 180 см. сон был дискомфортным. Так же эту проблему хочу решить путём установки спальника в эскудо, а после летом и опробовать.
Suzuki585 21 марта 17:08  + -  Ответить 
Джимка форевер
(Добавлено через 1 минуту)
Только двига 1.3, 660- жижигалка
Юа 21 марта 16:00  + -  Ответить 
эскудо. джимни на любителя поболтаться в пути ...с нашими то идеально ровными дорогами
b0b4ik 21 марта 15:48  + -  Ответить 
Под "разъездную" можно Duster еще смотреть, за 700рэ будет 12-14й год.
Bedrock 21 марта 12:24  +1 -1  Ответить 
Эскудо больше, и комфортнее. Джимни проходимее. У меня уже второй Эскудо, только теперь Гранд. Расход зимой около 19 литров на сотню. Альтернативы этому автомобилю пока нет.
Miha1l 21 марта 11:14  + -1  Ответить 
был у меня Джимник, если честно то это больше как игрушка, по дороге едешь и весь ее рельеф повторяешь, по грунтовке если больше сорока ехать голова оторвется, кидает его на ямках неплохо, как летом так и зимой, в колею за джипами не попадаешь, летом еще объехать можно, а зимой тяжко приходится, расход по трассе у меня 8 л был, смешанный 10 л. Плюсы движка нормальная и крепкий. В качестве второй машины для рыбалок пойдет. Эскудо сейчас в эксплуатации, рамный 52 кузов, 2.0 л, по сравнению с Джимни конечно круто Спать не пробовал, а так ходовка крепкая, движка хорошая неприхотливая, расход 10 л в смешанном цикле, по трассе бака хватает на 700 с копейками, если будете лифтовать и колеса больше ставить то расход от 15 будет, в общем неплохая машина.
Тотоха 21 марта 10:46  + -  Ответить 
чего никто пикапа взять не предлагает?
temus 21 марта 10:35  + -  Ответить 
был пикап у меня, машина специфичная, для города без кунга вообще не вариант, не положить не оставить, все повытаскивают. На рыбалку красота, в салоне чисто и не пахнет.
Тотоха 21 марта 10:48  +1 -  Ответить 
а спать где?
1bigpoorly 22 марта 10:14  + -  Ответить 
В пикапе нигде палатка в помощь
Тотоха 22 марта 12:04  + -  Ответить 
тоже торг.представитель, купил рав aca31, 2,4 куб. 2006 год, + проставки поставил. 3-ий год полет нормальный. У коллеги харек 3,0
прошел_мимо 21 марта 10:31  + -  Ответить 
Лично для меня Джимка самая классная и по проходимости и по расходу бензина.
Miroslava25 21 марта 10:05  +3 -2  Ответить 
За твою сумму можно посмотреть только форики в кузове sg5, не турбо. Они еще не старые, т.к не турбо, то не особо и выжатые. У двухлитрового расход по городу 12-14. У них самый высокий клиренс в классе 205 мм, отличный полный привод, малый вес. Присмотрись, на сахкоме есть варианты 05-07 годов в твою сумму.
Degtyar 21 марта 09:59  + -  Ответить 
Все бы хорошо, но ведь не джип же. Где рама? Да и подвеска наверно жесткая
brus 21 марта 10:22  + -  Ответить 
подвеска то нормальная, и поднять можно немного...но от частых "экзотических" мест кузов устанет, если вообще повезет найти еще живой.
Bedrock 21 марта 10:45  + -  Ответить 
Без комментариев)
Degtyar 21 марта 10:42  + -  Ответить 
ну эску в стоке тоже далеко не загонишь, особенно если ФИС, лучше так вообще бампера снять после сверки)
ChuHraj 21 марта 10:25  + -  Ответить 
Много лет владел Эскудо, не подходит он под ваши параметры. На грунтовке на нём сильно не разгонишься, начинает тащить после 70 км/ч, спать в нём комфортно нельзя из-за короткого багажника, в длину получается всего 1,5м, движок, даже двухлитровый не даёт машине хорошей динамики, расход 15-20 л/100км. У него только два плюса: высокая проходимость и неприхотливость в ремонте. Больше не вижу.
Иван-Седой 21 марта 09:55  +2 -1  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 137
Страницы:123456...следующая »