Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Вечный гастрит. Второй год. Жжение, боли в области желудка по утрам и после после еды, переходящие в метеоризм. Бывает очень сильные, бывает затишье и особо не беспокоит. Был у 3 гастроэнтерологов. Все назначали стандартную схему лечения. Диета, 5 разовое питание. Из лекарств: 1. Уменьшающие выработку соляной кислоты 2. Улучшающие моторику 3. Желчегонные. Все перепробовал, а также пил желудочные чаи. С диетой старался, но не было все идеально гладко...
Хотел бы сходить к гастроэнтерологу Рукосуевой, может она чем поможет, о ней лучшие отзывы.
Но чувствую, выход только один - лечиться в санаторий под присмотром, лежать, есть всякие водяные каши, овощные пюре и тд, принимать лекарства. В домашних условиях видимо я не умею лечиться. Порекомендовали съездить в Китай на пару недель через турфирму. Хотел бы совместить приятное с полезным - и страну посмотреть и лечиться. Или все-таки лучше присмотреть российский санаторий, клинику?
Тема №1613723, Медицина, ответов: 119, просмотров: 2027 
brus 21 марта 00:01, обновлено: 23 марта 17:32» +5 -2     Ответить  
Сходите к Гончаровой. ФГДС делали?
[анонимная 02627] 21 марта 10:02  + -  Ответить 
Ходил уже к гончаровой. Естественно делад и не один ни два раза..
(Добавлено через 3 минуты)
Я догадываюсь в чем проблема, надо просто недели 2-3 сидеть на каше овсянной на воде, по 5 раз в день есть. Но у меня так не получается никак, силы воли такой нет( вот и хочу поехать в санаторий, пусть контролируют
(Добавлено через 5 минут)
И меню я все не могу составить диетическое хотя бы на неделю, вечно не то сьем. Постоянно приходя в магазин захожу в гугл и спрашиваю можно ли то се при гастрите, все спрашиваю, каждый продукт
brus 21 марта 10:03  + -  Ответить 
Так причина так и не известна? У меня как то был гастрит на нервной почве открылся. Мне бабушка настойку делала. У неё дедушка при язве Ее пил, она зарубцовывалась. И вот пропила я эту настойку. И больше гастрит меня не мучал. Но тут тоже не могу сказать поможет ли она именно Вам. А почему Корею для лечения не рассматриваете? И кстати во Владике открылась хорошая клиника. Все кто там был говорят специалисты не хуже чем в Кореи. Туда на выходные прилетаете, там Вас кладут заводят карту и полное обследование проходите. С головы до ног. Все подробно расписываю когда болячки, какое лечение и т.д может этот вариант рассмотрите?
[анонимная 02627] 21 марта 10:08  + -  Ответить 
А скажите как клиника называется? Просто тут уже про московскую клинику упоминули, иследовательский институт какой-то...я уже настроился туда, а тут оказывается что-то ближе есть. Дешевле наверно чем зарубежом будет
(Добавлено через 7 минут)
Как клиника называется?
brus 21 марта 10:13  + -  Ответить 
У них на сайте есть полное описание. Программа называется Максимум. Там на 2 дня кладут и все смотрят!
[анонимная 02627] 21 марта 10:28  + -  Ответить 
Если не ошибаюсь то ДВФУ. Она на русском острове находится. Она там одна. Знакомая ездила туда. За все отдала 80000. Но она и в Кореи была есть с чем сравнивать. Говорит что там прям на высоте специалисты!
[анонимная 02627] 21 марта 10:21  + -  Ответить 
цены,конечно,загнули,в Питере это все стоит 20000рубл,и так же на 2 дня кладут и все с низу до верху просмотрят и лечение назначат
[анонимно 08287] 23 марта 13:26  + -  Ответить 
Тоже много лет мучили такие симптомы гастрита. Мне помогла диета. Я, правда, ничего не перемалывала, ела, как есть. Но газировки, жареное, сильно острое, всякого рода фастфуд, не ела. А еще побольше жидкой пищи (всякие супы). Постепенно эта диета стала образом жизни. А, еще забыла.... надо завязать с алкоголем (хотя бы на какое-то время)
XcOnYa 21 марта 10:00  +1 -  Ответить 
стрессы?
Все_пройдет 21 марта 09:53  +1 -  Ответить 
Нет) видимо передание, после чего избыток соляной кислоты...хотя я пью омезы
brus 21 марта 09:59  + -  Ответить 
С диетой старался, но не было все идеально гладко.
-вот и причина..
а если ещё и курите-то причина номер 2
[анонимная 91514] 21 марта 08:30  + -  Ответить 
Не курю. Ну может по мимо диеты есть еще какие либо рекомендации. Я и так во всем себя ограничиваю..
brus 21 марта 09:47  + -  Ответить 
странно. а хеликобактер никто не пытался лечить?
ChuHraj 21 марта 08:12  + -  Ответить 
При чем тут хеликобвктер, гастрит без хеликобактера не возможен?
brus 21 марта 09:48  + -  Ответить 
гастрит это и есть хеликобактер
ChuHraj 21 марта 09:52  + -  Ответить 
Хеликобактер это бактерия, воспаление слизистой оболочки желудка вызывает не только это. у меня ее при сдачи фгдс и анализа крови, не нашли хеликобактер, раза 3 проверял.
brus 21 марта 10:02  + -  Ответить 
Фгдом хеликобактер не, находят
заточка 22 марта 23:31  + -2  Ответить 
Находят, берут пробу, соскоб. Вы этого не знали? Теперь знаете. Самый эффективный способ. Еще кровь сдавал на хели
brus 23 марта 09:55  +1 -  Ответить 
У 70% процентов людей есть эта бактерия. И это не говорит о том, что значит 100% гастрит от неё.
[анонимная 02627] 21 марта 10:01  +2 -  Ответить 
Кровь конкретно на хеликобактер сдавали? Имею в виду не просто клинический анализ и биохимию?
заточка 22 марта 23:30  + -  Ответить 

Ответы: 61 - 80 из 119
Страницы:« начало« предыдущая123456следующая »