Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Вечный гастрит. Второй год. Жжение, боли в области желудка по утрам и после после еды, переходящие в метеоризм. Бывает очень сильные, бывает затишье и особо не беспокоит. Был у 3 гастроэнтерологов. Все назначали стандартную схему лечения. Диета, 5 разовое питание. Из лекарств: 1. Уменьшающие выработку соляной кислоты 2. Улучшающие моторику 3. Желчегонные. Все перепробовал, а также пил желудочные чаи. С диетой старался, но не было все идеально гладко...
Хотел бы сходить к гастроэнтерологу Рукосуевой, может она чем поможет, о ней лучшие отзывы.
Но чувствую, выход только один - лечиться в санаторий под присмотром, лежать, есть всякие водяные каши, овощные пюре и тд, принимать лекарства. В домашних условиях видимо я не умею лечиться. Порекомендовали съездить в Китай на пару недель через турфирму. Хотел бы совместить приятное с полезным - и страну посмотреть и лечиться. Или все-таки лучше присмотреть российский санаторий, клинику?
Тема №1613723, Медицина, ответов: 119, просмотров: 2027 
brus 21 марта 00:01, обновлено: 23 марта 17:32» +5 -2     Ответить  
вы перепутали диагнозы .
[анонимная 76449] 21 марта 10:35  + -  Ответить 
У него гастрит а не дисбактериоз.
[анонимная 02627] 21 марта 10:33  + -  Ответить 
Нет такой болезни дисбактериоз... есть реклама и данон.
Анти_Человек 21 марта 11:39  + -  Ответить 
Однако врачи ставят этот Диагноз
Лонка 21 марта 13:03  + -  Ответить 
У него нарушение нормального бактериального баланса в организме. Отсюда и дисбактериоз, и гастрит, и язва.
kotaal 21 марта 10:38  + -1  Ответить 
от твоих советов он загнется через 3 минуту после приема .
MarinaKagataya 21 марта 10:40  + -  Ответить 
Погуглите, и убедитесь, что это не так.
kotaal 21 марта 10:52  + -  Ответить 
да шо мне гуглить) я скоро сама врачевать стану .уж сильно близко знакома с данной болячкой была. чо я ток не жрала . и алоэ и мед и спирт на тощак . ток простите амна на палочке оставалость сьесть ,дабы я могла нормально жить и существовать без боли. я все перепробовала и только денол мне помог и теперь я вкусно ем без боли . как то так.
MarinaKagataya 21 марта 10:59  + -  Ответить 
Каждый пишет о том, что помогло лично ему и его близким. У меня нет основания не доверять вам, как и у Вас нет основания не доверять мне.
kotaal 21 марта 11:09  + -  Ответить 
Вот я о чем и говорю. Кому то одни препараты помогают, кому то противопоказаны они. Поэтому тут лучше найти хорошего специалиста и устранить проблему. А не в рулетку играть. Авось поможет.
[анонимная 02627] 21 марта 13:02  + -  Ответить 
Специалисты выписывают лекарственные препараты и процедуры, но не лечебный продукт. Эвита - не препарат. Это тот же кефир или йогурт, но с лечебным эффектом из-за содержания пробиотиков.
kotaal 21 марта 16:31  +1 -  Ответить 
Экстрасенс?
[анонимная 02627] 21 марта 10:39  + -  Ответить 
Острый гастрит чаще возникает из-за употребления недоброкачественной пищи, содержащей микробы или их токсины, реже – при попадании в желудок химических раздражающих веществ (например, слишком острых специй или употребляемых с различными целями технических жидкостей) и приема лекарственных препаратов (чаще салициловой кислоты и ее производных). В основе его проявлений лежит острое воспаление слизистой оболочки. Основными причинами хронического гастрита являются:
инфицирование бактерией Helicobacter pylori (на сегодня считается одной из основных причин хронического гастрита и язвенной болезни 12-перстной кишки)
нерациональное питание (нерегулярный прием пищи, преобладание в рационе сухих продуктов и быстрый прием недостаточно прожеванных продуктов, злоупотребление специями и другими раздражающими веществами)
злоупотребление алкоголем, длительное и частое курение (практически всегда сопровождаются хроническим гастритом)
постоянный стресс, неврозы и депрессивные расстройства
длительный прием некоторых лекарственных препаратов (противовоспалительных, противоопухолевых и др.)
нарушения функции иммунной системы организма с образованием антител, атакующих собственные клетки слизистой желудка (в этом случае хронический гастрит является следствием аутоиммунных нарушений в организме больного)
А это и есть нарушение микрофлоры организма. Так что быть экстрасенсом здесь не нужно совершенно.
kotaal 21 марта 11:12  +1 -1  Ответить 
Не всегда все так поверхностно. Гастрит может и из за другого быть. У меня например были проблемы с кишечником. Думала в нем проблема. Оказалось вообще из за больного позвоночника страдал кишечник. Хотя я в жизни не могла подумать что позвоночник может быть причиной болезни кишечника.
Лонка 21 марта 13:05  + -  Ответить 
«Эвита» представляет новое поколение лечебных продуктов питания, направленных на восстановление микрофлоры, лечение дисбактериоза, гастрита и других гастроэнтерологических заболеваний. Продукт абсолютно натурален и, несмотря на обилие препаратов с данным уклоном, «Эвита» многократно превосходит их все по эффективности и полезности - это было доказано многолетними клиническими испытаниями.
Это небольшая выдержка из аннотации, но подтверждаю, испытано на себе.
(Добавлено через 4 минуты)
Дочь готовит и пьет этот кефир третий год. И ребенка поит с 6-и месяцев. Он еще и иммунитет повышает. Внуку 2 года, практически не болеет. Максимум - насморк. Но вместо капель капаем сыворотку, разбавленную теплой водичкой. Проходит за сутки.
kotaal 21 марта 10:42  + -  Ответить 
с 16 лет страдала . все больницы прошла и бабкины методы .помог денол (не реклама)
MarinaKagataya 21 марта 10:24  + -  Ответить 
де-нол пропей и будет тебе счастье, а то врачи залечат тебя, а потом полжелудка отчекрыжат.
жэка1973 21 марта 10:20  + -  Ответить 
брат по несчастью . мне это лекарство привезла матушка,его тогда еще у нас не было на прилавках. я 10 лет страдала от обострения и сьела по моему все шо тока можно было в себя от боли впихнуть.им и спаслась. тьфу тьфу .прям советую
MarinaKagataya 21 марта 10:32  + -  Ответить 
Вы такие препараты советуете пропить, без анализов и т.д. Этот препарат может и сильно навредить.
[анонимная 02627] 21 марта 10:22  +1 -  Ответить 
ага,особенно в период лактации.
жэка1973 21 марта 21:18  + -  Ответить 

Ответы: 41 - 60 из 119
Страницы:« начало« предыдущая123456следующая »