Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Все доброго дня! Хотелось бы обсудить разные утеплители: пенополиуретан (ППУ), базалит, минеральная вата, экструд, полистерол. Кто чем пользовался и какие недостатки или преимущества заметили!
Встретил один ролик и так понимаю ППУ лучший из всех https://youtu.be/LKTb7COZaMo
Тема №1607329, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 92, просмотров: 1005 
igor.zaglyadov 17 фев. 16:56, обновлено: 22 фев. 17:52» + -     Ответить  
Чтоб темы не плодить... Вопрос:
Есть кто утеплялся вермикулитом, пеностеклом, льном...
Хочется пообщаться с Вами
tok17 22 фев. 17:08  + -  Ответить 
и так понимаю ППУ лучший из всех
уверен, что создатели ролика смогли бы Вас убедить в чем угодно, будь там хоть ППУ, хоть минвата, хоть сено, хоть коровьи лепешки
Krauler 22 фев. 13:50  +1 -  Ответить 
для этого тема и создана чтобы понять, а не смайлики ставить якобы меня легко убедить. Разбираюсь с учетом приобретенного опыта людей утепливших свои дома, и имеются ли какие-либо нарекания(недостатки) к утеплителю.
igor.zaglyadov 22 фев. 15:56  + -  Ответить 
заводи новый ник, через годик еще раз попробуешь повторить пиар-компанию
Screamer_06 22 фев. 16:36  + -  Ответить 
Себя пиарь
igor.zaglyadov 22 фев. 16:36  + -  Ответить 
мне не зачем.
Screamer_06 22 фев. 16:39  + -  Ответить 
Тема создана для рекламы ППУ, будте же вы откровенны
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас обсудили область применения, пришли к мнению, что удобно ангары и т.д. утеплять, неплоские поверхности
V.Zorge 22 фев. 16:33  +1 -  Ответить 
Пусть будет так я профессионал в области ППУ. Хоть пропадут эти фразы.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:36  + -  Ответить 
Ну вот, а то нет заинтересованности ладно извините, с наступающим Вас праздником!! Хороших продаж, ибо и для вашего товара место есть
V.Zorge 22 фев. 16:44  +1 -  Ответить 
Выбор утеплителя сродни выбору материала для дома
у всех свои достоинства и недостатки, как и конструкционные особенности. Идеального для всех условий нет.
Beretik 22 фев. 09:41  + -  Ответить 
Это понятно, просто некоторые товарищи заявляют что напыляемый ППУ это лажовая трата денег и развод. В чем я не согласен (заинтересованности в пропаганде ППУ нет). Или жить в доме на который все приклеено или засыпано (щели в утеплении) или в доме который залит по принципу термоса, вот здесь я различия вижу явные.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:07  + -  Ответить 
В СПб у меня приятель занимается ППУ. Конечно же я планировал заняться им тоже, т.к. некоторые обьекты мы отказываемся утеплять эковатой, например, ангары из металла. В этом году мы к лету привезем и оборудование и химию, но для каркасников, брусовых домов и подобных его применять не будем, точнее будем отговаривать людей. Как раз из-за эффекта "термоса". Задавал каверзные вопросы людям, которые много лет занимаются производством и утеплением ППУ и они соглашались, что применять его надо только с учетом необходимых мероприятий для устранения недостатков этого материала.
Еще раз... ППУ, наиболее эффективный утеплитель на рынке, очень удобный в работе, но имеет высокую стоимость, пожароопасность и слабую паропроницаемость (хотя есть разные виды). Если способы сделать дешевле и качественнее, смысл делать по другому?
Есть конструкции, где ни чем, кроме ППУ и не утеплишь. У нас какой аргумент основной? - "сосед так сделал и у него все нормально". А это не значит, что высокая эффективность утеплителя перекрывает возможный вред от его применения.
tok17 22 фев. 16:45  +2 -  Ответить 
под плиту - ЭППС. колонны армопояса - ППС. все остальное роквул.
ChuHraj 21 фев. 12:21  + -  Ответить 
ППС это белый который пенопласт? На клей его сажать ? Видел просто несколько домов как он отваливается вместе со штукатуркой.
igor.zaglyadov 22 фев. 15:58  + -  Ответить 
зонтики для крепления утеплителя, не слыхал о таком?
Screamer_06 22 фев. 16:25  + -  Ответить 
Сегодня постараюсь сделать фото с "зонтиками" для наглядного примера. Еще бы только знать как фото выложить, ну разберусь.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:43  + -  Ответить 
Ролик шарлатанский, и человек который впаривает свой продукт, совершенно не понимает о чём говорит. Зря потратил время на его рассказы.
anivskiy 21 фев. 10:35  +2 -  Ответить 
да это лажовый пиар ППУ.
Screamer_06 21 фев. 12:15  + -  Ответить 
Че то ты со своим пиаром ППУ поднадоел товарищ, антипиарщик
(Добавлено через 1 минуту)
понимаю tok17, в кратце и по сути объясняет про свой утеплитель в чем он знает толк.
igor.zaglyadov 22 фев. 16:08  + -  Ответить 
простите, но вы же ИП Заглядов И.А., а так же и руководитель "ЭКОТЕРМИКС-САХАЛИН", серьезный дядя так сказать, а занимаетесь таким лажовым пиаром
Встретил один ролик и так понимаю ППУ лучший из всех https://youtu.be/LKTb7COZaMo
. Ну есть же реклама на сахкоме, они и статьи платные делают, в продвижение товара вкладывать надо, в т.ч. деньги. Не серьёзно это как-то выглядит
V.Zorge 22 фев. 16:31  +2 -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 92
Страницы:12345следующая »